Любимов раскритиковал мэрию за разбитые дороги в Рязани

Любимов раскритиковал мэрию за разбитые дороги в Рязани

Губернатор Рязанской области Николай Любимов раскритиковал работу администрации города из-за разбитых дорог. Проблему глава региона поднял на заседании правительства во вторник, 9 марта.

По словам политика, вопрос назрел уже давно: дорогам требуется явный ямочный ремонт. «По некоторым дорогам ездить просто невозможно», - заявил Любимов. В качестве примера он привел Михайловское шоссе, Московское шоссе у ТРЦ «М5 Молл», объезды ремонтируемого моста на улице Ленина.

Глава области подчеркнул, что негативные комментарии автомобилистов в соцсетях справедливы. Вице-мэр Рязани Владимир Бурмистров доложил, что с начала года в Рязани заделали более 5 тысяч квадратных метров выбоин. В сутки удается ликвидировать около 100 кв.м. ям. «Мы понимаем, что этого недостаточно. Масштаб бедствия с каждым днем увеличивается», - признал замглавы администрации Рязани.

По его словам, на ремонт дорог дополнительно направят еще 12,5 млн рублей. В ближайшее время будет объявлен конкурс. В апреле подрядчик приступит к ремонту ям горячим асфальтом.

Бурмистров добавил, что администрация подала заявку в министерство транспорта Рязанской области на конкурс. В случае одобрения, городской бюджет получит еще 11,4 млн рублей.

Вице-мэр также в своем докладе уточнил, что мэрия проанализировала гарантийные участки дорог, есть планы по привлечению подрядчиков к данным работам.

«В апреле планируем ситуацию исправить», - заверил Владимир Бурмистров.

Отдельно он остановился на состоянии Северной окружной дороги. Пока там возможен только аварийный ремонт, при наступлении благоприятных погодных условий – ремонт картами. Город ведет работу по передачи магистрали в областную собственность.

«Ответ совершенно не устраивает», «в ответе только будущее время», «такое ощущение, что вы ждали, пока я спрошу», «а сейчас мы должны по этим ямам скакать», - такова была реакция губернатора на слова Бурмистрова.

Любимов верно заметил, что сейчас рязанцы разбивают свои машины по ямам. А мэрия вместо того, что привести дороги в порядок, потом будет тратить бюджетные деньги на оплату проигранных судебных исков.

Политик также высказал мнение, что Дирекцию благоустройства давно нужно было реформировать.

«Что мы в марте будем делать? Мы ждем апреля. Март вы предлагаете нам всем ездить по этим ямам, убивать наши автомобили», - звучало из уст губернатора.

«Мы попали в аномальные условия. Никто не ожидал такого количества ям на дорогах», - пояснял Бурмистров.

Любимов обозначил двухнедельный срок на исправление ситуации.

По следам зимы: живописные ямы на дорогах Рязани

По следам зимы: живописные ямы на дорогах Рязани

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру