По следам зимы: живописные ямы на дорогах Рязани

Как шутят автомобилисты — вместе со снегом растаял и асфальт. Субъективное мнение рязанских водителей подтверждается выступлением губернатора Николая Любимова. 9 марта на заседании областного правительства он жестко раскритиковал работу администрации Рязани, отметив местами плачевое состояние дорог в областном центре.

Выступление политика было буквально пронизано болью автомобилистов. «Дорогам Рязани явно требуется ямочный ремонт. Ездить по некоторым улицам стало просто невозможно. Ждать до наступления теплой погоды и полного таяния снега уже нельзя. Это действительно очень большая проблема и люди абсолютно справедливо пишут об этом и очень негативно», – подчеркнул Николай Любимов, обращаясь к профильному вице-мэру Владимиру Бурмистрову.

В пример Любимов привел участки трасс на Михайловском и Московском шоссе, улице Лево-Лыбедской, по которой сейчас транспорт объезжает мост на улице Ленина, находящийся на реконструкции.

Докладом мэрии по исправлению ситуации Любимов остался не удовлетворен. «Ответ совершенно не устраивает. Дороги нужно делать уже сейчас, а не в апреле, когда эту работу надо уже заканчивать. Получается, что весь март люди должны будут разбивать свои машины, а потом обращаться в суд на городскую администрацию?», - прозвучало из уст губернатора.

«МК в Рязани» представляет подборку фотографий разбитых дорог, на которые постоянно жалуются горожане в соцсетях. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру