ТОП-5 полезных для здоровья напитков

ТОП-5 полезных для здоровья напитков

Чтобы сохранить молодость и здоровье на долгие годы, нужно добавить в свой рацион всего пять полезных напитков.

Зеленый чай

Именно зеленый чай обладает высокой антиоксидантной активностью. Он положительно влияет на сердце, сосуды, а также помогает предотвратить патологии, возникающие от высокого артериального давления.

Гранатовый сок

Грант содержит еще большей антиоксидантов, чем зеленый чай. В этом «напитке здоровья» очень много флавоноидов и антоцианов, витаминов С и Е.

Какао

Какао напиток, приготовленный из натурального сырья, то есть не растворимый, несет в себе огромную пользу для здоровья. В натуральном какао содержится флавоноидов, который выводит токсины из организма. Между прочим, какао считается самым антиоксидантным продуктом в мире.

Коктейль из свежих овощей

Все мы знаем о пользе овощей. Такой коктейль орошо подходит для завтрака, стимулируя работу ЖКТ. Если вам не по вкусу напиток только из овощей, то можно добавить и фрукты — такое сочетание даже полезней.

Вода с лимоном

Недавно «МК в Рязани» писал, почему нужно пить воду с лимоном, но мы напомним, что благодаря содержанию витамина С лимон защищает от свободных радикалов, а также помогает производить коллаген и красные кровяные клетки. Он также заботится о наших костях и зубах.

Материал носит информационный характер и не является рекомендацией к действию. При изменении рациона проконсультируйтесь с врачом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру