В Рязани не хватает водителей троллейбусов, автопарк сильно изношен

В Рязани не хватает водителей троллейбусов, автопарк сильно изношен
РЯЗАНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

Во вторник, 23 марта, депутаты гордумы осмотрели технику и помещения «Управления Рязанского троллейбуса». Об этом сообщается на сайте органа власти.

На территории транспортного депо №2 на проезде Шабулина депутаты увидели  разукомплектованную технику, в том числе троллейбусы, поступившие из Москвы. Из 78 единиц столичной техники на линию вышли только 35. Остальным требуется капремонт или списание — их разбирают на запчасти. И.о. директора МУП «УРТ» Дмитрий Минченко рассказал, что 23 марта на линию вышли 97 троллейбусов при плане в 102. По его словам, техники для нормальной работы двух депо достаточно, но существует кадровая проблема: водителей не хватает. Износ подвижного состава и контактной сети составляет порядка 80%.

Участники рейда также посетили автобусный парк на улице Радиозаводской. Они обратили внимание на необходимость ремонта в помещениях УРТ. Минченко заверил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза объемов и стоимости работ.

Напомним, 9 марта на заседании правительства губернатор Николай Любимов сообщил, что в 2021 году Рязань еще получит технику из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру