В Рязанской области планируют поздравить вдов фронтовиков в день памяти и скорби

В Рязанской области планируют поздравить вдов фронтовиков в день памяти и скорби
Правительство Рязанской области

В Рязанской области планируют организовать концерт для вдов погибших участников Великой Отечественной войны. Инициативу озвучил председатель регионального отделения Фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил Виктор Янаки в ходе личного приема губернатора Николая Любимова.

Предполагается, что проект «Память в наших сердцах» охватит самые удаленные районы Рязанской области. Активисты хотят вручить памятные подарки вдовам в день памяти и скорби 22 июня и организовать для них онлайн-концерт.

В ходе приема было отмечено, что данная инициатива претендует на получение субсидии в рамках конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций, проводимого министерством территорий. 

Губернатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» поблагодарил Виктора Янаки и коллектив Фонда за помощь в сохранении памяти о подвиге героев и выразил уверенность, что проект обязательно найдет поддержку. «Внимание к семьям погибших, их родным и близким – это знак уважения к тем, кто отдал свои жизни, защищая Родину. Это наша святая обязанность», - сказал Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру