Сорокина озвучила депутатам варианты решения проблемы разбитых дорог в Рязани

Сорокина озвучила депутатам варианты решения проблемы разбитых дорог в Рязани
Администрация Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в рамках Правительственного часа в Рязанской областной Думе ответила на вопросы депутатов по состоянию дорог. Об этом сити-менеджер рассказала на своепй странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Сорокиной, городские власти видят три пути решения проблемы, которая волнует всех жителей областного центра.

Первым пунктом глава администрации обозначила жесткий контроль за состоянием уже отремонтированных дорог, находящихся на гарантии от подрядчика. В настоящее время в городе 97 таких участков. Из них 86 уже обследованы. По 34 участкам подрядчикам направлены претензии об устранении выявленных дефектов в течение 10 дней.

«Ни один из участков отремонтирован не был, исполнители ссылаются на погодные условия. В связи с этим мы будем принимать конкретные решения по отношению к недобросовестным подрядчикам», - заявила Елена Сорокина.

Вторая мера устранения проблемы – ямочный ремонт. Общий объем отремонтированных дорог в городе в настоящее время составляет около 9000 квадратных метров, дорожники увеличивают темпы.

Третий путь – капитальный ремонт дорог. По двухлетним контрактам работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, заверила сити-менеджер. Она отметила, что правительство области дополнительно выделило 27 млн рублей на капремонт дорог в Рязани. На эти деньги отремонтируют: участок от улицы Коняева до федеральной трассы М-5, Войков переулок и 12-й район поселка Борки. 

Мэрия подала заявку в минтранс Рязанской области на выделение около 1 млрд на приведение в порядок еще 12 участков дорог. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру