Мэрия Рязани поможет семье умершей жительницы аварийного дома Галины Крючковой

Мэрия Рязани поможет семье умершей жительницы аварийного дома Галины Крючковой

Жительница аварийного дома Галина Крючкова, ожидавшая переселения, умерла в больнице. Об этом вечером 31 марта сообщила пресс-служба городской администрации.

Вице-мэр Надежда Штевнина и другие чиновники встретились с ее старшим сыном Александром и его супругой. Власти заверили, что семье Крючковой будет оказана всесторонняя социальная помощь и поддержка. Уже началось оформление опеки над младшими детьми. Муниципальный «Ритуал» окажет помощь в организации похорон.

Семье Крючковой продолжат подбирать жилье, теперь квартиру будут искать в доме рядом со школой.

«В связи с болезнью ещё одну квартиру Галине Владимировне показать не успели. Благодарим семью Александра Андреевича за готовность к взаимодействию», — высказался замначальника управления энергетики и ЖКХ Эдуард Алтунин.

Напомним, изначально женщине выделили квартиру на третьем этаже в доме без лифта на улице 2-ая Новоселковская, от которой она отказалась. Глава администрации Рязани Елена Сорокина раскритиковала свои подчиненных за формальный бесчеловечный подход к работе. Рязанке принесли извинения и занялись поиском подходящей жилплощади. Вскоре нашли новую квартиру в доме на улице Зубковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру