Звезда сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий вышел на свободу

Звезда сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий вышел на свободу
Кадр из сериала "Бригада"

Звезда сериала «Бригада» Дмитрий Гуменецкий, осужденный на 8 лет, вышел из рязанской колонии по УДО. Об этом «МК в Рязани» сообщил собственный источник.

Ходатайство осужденного было рассмотрено 10 февраля в Рязани. Сам Гуменецкий в это время находился в больнице №2 УФСИН по Рязан­ской области (больница для осужденных). В суде сотрудник прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях поддержал прошение Шмидта из «Бригады» об условно-досрочном освобождении.

Дмитрий Гуменецкий вышел на свободу в связи с болезнью в соотв. со ст.81 УК РФ (п.6 ст.397 УПК РФ). По информации «МК в Рязани», мужчина отправился домой в Подмосковье.

Напомним, непрофессионального актера, бывшего майора спецназа внутренних войск МВД РФ Дмитрия Гуменецкого задержали в сентябре 2015 года. В его гараже нашли синтетический наркотический концентрат, расфасованный в килограммовые пакеты. Из зелья можно было изготовить семь тонн наркотиков, а прибыль от розничной продажи такой партии на черном рынке могла составить 16 миллиардов рублей. Курительные смеси планировали распространить по всей России. В апреле 2016 года Гуменецкого осудили на 8 лет и отправили в колонию строгого режима в Рязанской области.

Актер из сериала «Бригада» вышел из тюрьмы: каким он запомнился зрителям

Актер из сериала «Бригада» вышел из тюрьмы: каким он запомнился зрителям

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру