Рязанский радиоуниверситет – лидер среди вузов региона по числу бюджетных мест

Рязанский радиоуниверситет – лидер среди вузов региона по числу бюджетных мест

Ректор РГРТУ Михаил Чиркин выступил экспертом международного телеканала «Мир 24». В эфире программы «Мнение» он ответил на вопросы, касающиеся увеличения бюджетных мест в вузах. 

По словам Чиркина, программа уже осуществляется. По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест на очных направлениях бакалавриата и специалитета увеличилось на 124 места.

«Это довольно много – до 880 в этом году. В следующем году контрольные цифры приёма предварительно мы получили. Увеличение тоже запланировано, видимо, оно достигнет 900 мест», - сообщил ректор РГРТУ.

Озвученная Михаилом Чиркиным цифра в 880 бюджетных мест – самый большой показатель бюджетного набора среди рязанских вузов.

Кроме того, руководитель вуза назвал самые популярные направления подготовки – «Информатика и вычислительная техника», «Информационная безопасность» или «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Конкурс на эти направления значительно выше, средний балл по ЕГЭ тоже выше, поэтому поступить будет труднее, добавил Чиркин.

«Альтернатива всегда существует», - добавил ректор РГРТУ. Он порекомендовал абитуриентам подать несколько заявлений в один и тот же вуз на разные направления. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру