Любимов призвал жителей Рязанской области сделать прививку от коронавируса

Любимов призвал жителей Рязанской области сделать прививку от коронавируса

Губернатор Николай Любимов призвал каждого жителя Рязанской области сделать прививку от коронавируса. Заявление глава региона сделал на заседании правительства 12 мая.

Политик подчеркнул, что в области предпринимаются исчерпывающие меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Любимов добавил, что пункты вакцинации работали все праздники, в том числе в городских торговых центрах. «Система вакцинирования от COVID-19 в целом отлажена. Но темпы этой работы недостаточно высокие», - заявил губернатор. Он поручил принять дополнительные меры для активизации прививочной кампанию: провести масштабную  разъяснительную работу с рязанцами, привлечь к ней медиков и , тех, кто уже вакцинировался.  

«Я обращаюсь сейчас ко всем жителям Рязанской области – уважаемые рязанцы, вздохнуть полной грудью и жить нормальной жизнью, в привычном ритме мы сможем только после того, как будет сформирован устойчивый коллективный иммунитет», - сказал глава региона. Он добавил, что вакцины в Рязанской области достаточно.

«Нужно просто сделать прививку. Каждому. Это поможет вам сберечь своё здоровье и не подвергать опасности здоровье близких», - подчеркнул Николай Любимов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру