Елена Сорокина назвала четыре варианта борьбы с пробками в Рязани

Елена Сорокина назвала четыре варианта борьбы с пробками в Рязани

Глава администрации Елена Сорокина озвучила четыре варианта борьбы с пробками в Рязани. Вопрос подняли на отчете перед депутатами гордумы в понедельник, 21 июня.

Первым способом улучшения ситуации мэр назвала строительство новых дорог в областном центре. Сорокина напомнила депутатам, что в Генплане Рязани предусмотрены дублёр Московского шоссе, реконструкция улицы Пушкина с выходом на улицу Гагарина и другие. В этом году сделают первый шаг по развитию дорожной сети – реконструируют перекрёсток у «Глобуса» в Дашково-Печочне.

Второй мерой сити-менеджер назвала передачу крупных дорог в собственность области. Так, уже была передана Северная окружная дорога и улица Большую. В ближайших планах – проезд Шабулина, мост на Приокском и часть Московского шоссе до трассы М-5.

В качестве третьего способа по борьбе с пробками глава горадминистрации озвучила вариант развития и настройки систем управления движением. Рязань вошла в профильную программу дорожного нацпроекта. В 2020 году по ней оснастили светофоры оборудованием, повышающим пропускную способность перекрёстков на 10-15%.

Четвёртый вариант решения проблемы с пробками в Рязани — выделенные полосы для общественного транспорта, которые стимулируют жителей отказываться от личного авто в пользу в автобусов и троллейбусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру