Рязанское минприроды установило юрлицо, загрязняющее реку Старицу

Рязанское минприроды установило юрлицо, загрязняющее реку Старицу
ЭРА

Рязанское минприроды установило юрлицо, причастное к загрязнению реки Старицы. Об этом «МК в Рязани» сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее минприроды возбудило административные дела по факту нарушения законодательства в области охраны водных объектов в отношении неопределенного круга лиц.

В рамках расследования ведомство запросило у ГИБДД данные о принадлежности ассенизаторских машин, заснятых в Заборье, у мэрии — схему канализации в Солотче, у муниципального предприятия «Быт» — точки приема жидких отходов.

22 и 29 июня аккредитованная лаборатория взяла пробы воды для исследования. По первому забору результат показал, что ПДК соответствует водоему рыбохозяйственного назначения. По второму исследованию данных пока нет.

Информацию, полученная в рамках административного расследования по факту слива неочищенных канализационных стоков в селе Заборье, направили в региональные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора для принятия мер.

«По результатам административного расследования министерством направлено уведомление о возбуждении административного дела в отношении юридического лица, причастного к загрязнению водоема», - говорится в ответе минприроды.

Напомним, 17 июня жители поселка Солотча пожаловались на загрязнение прибрежного участка реки Старицы. Слив канализации в воду в Заборье попал на видео.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру