Рязанская епархия объяснила ценность здания школы №6 на улице Семинарской

Рязанская епархия объяснила ценность здания школы №6 на улице Семинарской
Ринета Цветкова

Рязанская епархия объяснила ценность здания школы №6 на улице Семинарской. Комментарий и.о. руководителя информационно-аналитического отдела протоиерея Арсения Вилкова опубликован на сайте епархии.

Представитель церкви пояснил, что в данной ситуации затрагивается вопрос преемственности: в стенах здания на Семинарской, размещалось одно из старейших учебных заведений Рязани, выпускники которого стали выдающимися служителями церкви.

«Из-за действий администрации мы снова вынуждены в судебном порядке опровергать ложь, распространяемую мэрией, о том, что, якобы, это здание не являлось епархиальным. Почему бы не перенести школу в здания бывшего училища связи? Территориально это не так далеко», – высказался Арсений Вилков.

Он добавил, что для школы важно сохранить учебный процесс, а здание для них – это просто коридоры.

«Для нас же эти стены священны, там даже в интерьере присутствует христианская символика. К примеру, на старинных лестницах мы на каждой ступени встречаем изображение виноградной лозы. Это же прямые отсылки к Евангельским образам», – заключил официальный представитель Рязанской епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру