Жители Рязани пожаловались на пьяные «тусовки» возле детского сада

Жители Рязани пожаловались на пьяные «тусовки» возле детского сада
Фотографии предоставлены читательницей МК в Рязани

Жители Рязани пожаловались на пьяные «тусовки» возле детского сада. Обращение в редакцию «МК в Рязани» прислала одна из родительниц.

По словам девушки, люди маргинального образа жизни облюбовали территорию возле детсада №41 на улице Кальной уже давно. Рязанка отметила, что вокруг дошкольного учреждения установлен старый забор, который не обеспечивает ограждающей функции.

«Напротив детской площадки, на которой гуляют малыши, бомжи спят, распивают спиртные напитки, ходят в туалет. Мы пытаемся добиться, чтобы нам поставили забор. Мэрия ответила, что ЖЭУ №21 проведет уборку территории. Провели… Но мероприятия не принесли никаких результатов. Наши дети как смотрели, так и продолжают смотреть на бомжей. Воспитатели их, конечно, разгоняют, но хотелось бы как-то огородить детей от нелицеприятных зрелищ.

Городские власти в ответ на жалобу рязанки в соцсетях пояснили, что вокруг детского сада (за его территорией) по периметру проходит наземная теплотрасса.

Сотрудники учреждения неоднократно обращались в отделение полиции по вопросу нарушения правопорядка на этом участке.

«Этот вопрос будет дополнительно проработан в профильном структурном подразделении в рамках своей компетенции», - заверили в мэрии Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру