В Скопине школьников наградили за спасение выпавшего из окна ребенка

В Скопине школьников наградили за спасение выпавшего из окна ребенка
издательство "Пресса"

В Скопине двоих школьников наградили за спасение малыша, выпавшего из окна пятого этажа. Об этом пишет издательство «Пресса».

Учащийся школы №1 Данила Чепров и ученик седьмого класса школы № 4 Данила Коровицин увидели на земле младенца в крайне тяжелом состоянии и открытые окна в квартире на пятом этаже.

«Он лежал на боку, в крови, рядом валялась оконная сетка. Я очень боялся, что малыш может умереть, так как он закрыл глаза», — рассказал Данила.

Руководитель Скопинского МСО СУ СКР по области Александр Рязанкин подчеркнул, что ребята предприняли исчерпывающие меры для спасения жизни малыша.

«Один оставался с ним рядом. Второй стучал в окна и двери квартир первого этажа, чтобы позвать на подмогу взрослых», - отметил представитель СК.

На праздничной линейке 1 сентября учащимся вручили благодарности «За активную гражданскую позицию, оказание своевременной помощи и спасение жизни ребенка». 

Напомним, инцидент произошел в Скопине 11 апреля 2021 года. «МК в Рязани» первым рассказал о случившемся. Мальчик в возрасте 1 года и 10 месяцев остался без присмотра и выпал из окна пятого этажа. По данному факту возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру