Больница №4 в Рязани получила два диагностических аппарата

Больница №4 в Рязани получила два диагностических аппарата
Министерство здравоохранения Рязанской области

Больница №4 в Рязани получила два эндоскопических комплекса. Об этом 16 сентября сообщает региональный минздрав.

Медучреждение располагается на улице Есенина. Полученные приборы позволяют специалистам производить осмотр пациентов с помощью цветовой волны. На изображении, которое выводится на монитор, возможно увидеть малейшие изменения в органах. Ранее в больнице аппаратуры с таким спектром функций не было.

Эндоскопические комплексы позволяют выявлять злокачественные опухоли и полипы в органах пищеварительной системы на ранней стадии. Обследование на них прошли уже 70 человек —у нескольких обнаружили язву желудка и полипы желудка.

«Повышение уровня диагностики, а, следовательно, более оперативное и точное назначение последующего курса лечения существенно повышает качество оказания медицинской помощи пациентам», — заявил главврач больницы №4 Сергей Викулин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру