В Госдуме поддержали идею СК о геномной регистрации мигрантов

В Госдуме поддержали идею СК о геномной регистрации мигрантов
pixabay.com

В Госдуме поддержали предложение главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о введении обязательную геномную регистрацию всех въезжающих в Россию трудовых мигрантов. Комментарий член комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Михаила Шеремета опубликовал NEWS.ru.

По словам депутата, это необходимая мера в условиях мировой ситуации, в том числе и из-за пандемии коронавируса. Шеремет добавил, что преступники не имеют национальности и статуса, они всегда преступники. 

Ранее Александр Бастрыкин заявил, что в России вопросы миграции регулируют сотни нормативных актов, создавая юридическую путаницу. Глава СКР предложил кодифицировать миграционное законодательство, четко прописав все формы миграции, а также нормы, связанные с регистрацией мигрантов и квотами на трудовую деятельность.

Бастрыкин выступил за обязательную геномную регистрацию всех прибывающих в Россию трудовых мигрантов. По его мнению, это позволит создать дополнительный барьер по недопущению криминальных элементов на российский рынок труд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру