В Рязани главврач больницы запретил пускать священников в красную зону

В Рязани главврач больницы запретил пускать священников в красную зону
соцсети

В красную зону одной из рязанских больниц перестали пускать священников. Об этом сообщил  священник, преподаватель кафедры теологии РГУ Дмитрий Фетисов в соцсети.

По его словам, главврач одной из больниц категорически отказывается пускать в ковид-отделение священников-волонтёров, окончивших курсы по работе в «красных зонах». Фетисов добавил, что отказывают под разными предлогами: «батюшка, который раньше причащал больных, сам заразился и умер», «у нас так не принято», «у нас сейчас комиссия из Москвы, мы не можем пустить, через неделю перезвоните».

Родственникам тяжело болящих людей, просящих о причастии и соборовании близкого человека, персонал заявляет, что «главврач строго-настрого запретил пускать попов».

Священник указал, что, по его наблюдениям, за последние три месяца более 20 пациентов данной больницы не смогли исповедоваться и причаститься. Многие из них умерли, не получив важного для каждого верующего христианского напутствия, «в котором в цивилизованных странах не отказывают даже приговорённым к смертной казни», — написал в посте Дмитрий Фетисов.

Он также рассказал, что все остальные рязанские больницы пускают священников. По его словам, процедура занимает всего 5-7 минут и безопасна с санитарной точки зрения — ложечка после каждого причастия тщательно дезинфицируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру