В Рязани на работу с безнадзорными животными выделят 17,1 млн рублей

В Рязани на работу с безнадзорными животными выделят 17,1 млн рублей
Ксения Кудинова/Служба по контролю

В 2022 году в Рязани на работу с безнадзорными животными выделят 17,1 млн рублей. Об этом сообщил начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак в ходе публичных слушаний по проекту бюджета Рязани на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов в понедельник, 29 ноября. 

Вопрос улучшения работы по содержанию бездомных животных поднял председатель комитета по градостроительной деятельности и землепользованию, депутат Рязанской городской Думы Сергей Дейнего.

Юрий Фурфурак отметил, что деятельность с сфере обращения с животными относится к полномочиям субъекта Российской Федерации. На указанные цели в 2022 году предусмотрены субвенции из областного бюджета городу в размере 17,1 млн рублей. Он добавил, что в Устав МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» внесены изменения, которые позволят зоозащитникам получить субсидии без процедуры проведения торгов. 

Фурфурак также сообщил, что были изысканы дополнительные средства в размере 8,178 млн рублей на работу по подбору трупов бездомных животных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру