В Рязанском радиотехническом университете прошёл день открытых дверей

В Рязанском радиотехническом университете прошёл день открытых дверей
РИНЕТА ЦВЕТКОВА/МК В РЯЗАНИ

В воскресенье, 5 декабря, в Рязанском радиотехническом университете имени Уткина прошёл день открытых дверей. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие провели в режиме «малых групп». Абитуриентов и родителей распределили по командам с индивидуальным маршрутом посещения факультетов и выставки, подготовленной кафедрами и партнерами университета.

Отмечается, что в 2022 году число бюджетных мест в РГРТУ увеличится и достигнет 899. Из них 892 студентов примут на инженерные направления подготовки и 7 на «Экономику и управление».

Для поступления на технические направления выпускникам нужно будет сдавать профильную математику и русский язык, физику либо информатику (по выбору). На направление «Химическая технология» вместо физику нужно будет сдать экзамен по химии.

«На рынке труда спрос на специалистов профильных для радиотехнического университета сфер превышает предложение. Наиболее востребованными являются инженеры в сфере электроники, радиотехники, систем связи, IT», - отметил ректор РГРТУ Михаил Чиркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру