ОНФ требует исправить недостатки реконструкции Торговых рядов в Касимове

ОНФ требует исправить недостатки реконструкции Торговых рядов в Касимове
фото: онф

Активисты ОНФ потребовали устранить недостатки, допущенные при реконструкции корпуса Торговых рядов в Касимове, в кратчайшие сроки. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ.

В очередной проверке состояния объекта культурного наследия принял участие депутат Госдумы от Рязанской области, Герой России Андрей Красов.

Контракт с подрядчиком на реконструкцию ТОрговых рядов в Касимове был заключен в 2018 году на сумму на 52,9 млн рублей. Рабочие демонтировали крышу, корпус «зимовал» без неё, работы приостановились. Здание оказалось на грани разрушения. С недобросовестным подрядчиком расторгли договор и выбрали нового.

В рамках выездного совещания на объекте были выявлены некоторые недостатки. В ОНФ отметили, что реконструкция должна была завершиться в октябре 2021 года, но на сегодняшний день остаются нерешёнными проблемы с отоплением, от фасада отваливается штукатурка, в подвале сырые стены.

Активисты потребовали устранить недостатки до приёмки работ в феврале. «Недоделок ещё много и безусловно они должны быть устранены. Это ответственность подрядной организации. Необходимо сделать все возможное, чтобы корпус уже в этом году был введён в эксплуатацию и стал доступен для посещения жителями и гостями города», - прокомментировал ситуацию Андрей Красов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру