Рязанцы неделю добивались от управляющей компании уборки снега во дворе

Рязанцы неделю добивались от управляющей компании уборки снега во дворе
Двор до уборки/фото Вера Арбузова

Жители дома на окраине Рязани рассказали историю о том, как добивались расчистки снега во дворе. Письмо в редакцию «МК в Рязани» прислали читатели.

Дом на улице Сельских строителей обслуживает управляющая компания РСУ-2 (ООО «ДомСервис»). Двор ничем не отличается от большинства в Рязани: всё завалено снегом, пройти, а уж тем более, припарковать машину практически невозможно. 

«На протяжении этой недели, звонили им, ездили к ним, как к себе на работу, общались с мастерами, замами и самим директором», - рассказала рязанка. В ответ жители слышали: «А что мы можем?» Руководство разводило руками и говорило, что «денег нет, людей нет, инструмента нет, техники нет». При первом визите жильцам вручили лопату. «После долгих обсуждений, переговоров и ругани, выдали ещё 5 лопат, для уборки двора от снега! Хотя заявляли, что ничего нет…», - добавила собеседница издания. На третий день общения с представителями УК, во двор приехал трактор и убрал снежную кашу. После долгих споров и уговоров удалось добиться визита трактора для расчистки площадки под парковку. Жильцы сами вышли с лопатами, чтобы расчистить двор полностью. 

общедомовой субботник
 

«Подводя итог, не ждите помощи, сейчас кроме себя, нам ни кто не поможет! Убедились лично! Будьте добрее, сплочённее, дружнее, помогайте друг другу на дороге и не только!», - указала рязанка. 

двор после уборки

Соседи девушки выразили благодарность ей и её супругу в соцсетях за неравнодушие и активную позицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру