Любимов рекомендовал мэрии Рязани закупить малую технику для уборки снега

Любимов рекомендовал мэрии Рязани закупить малую технику для уборки снега
фото: сайт администрации Рязани

Губернатор Николай Любимов рекомендовал администрации Рязани закупить малую технику для уборки снега в городе. Проблему подняли в ходе заседания регионального правительства 18 января.

Мэр Рязани Елена Сорокина выступила с отчётным докладом, в котором сообщила в связи с объявленным 9 января режимом повышенной готовности, на улицы Рязани ежедневно входит свыше 20 комбинированных дорожных машин, 13 машин для обработки тротуаров, а также 70 дворников и 12 машин от подрядных организаций.

Глава горадминистрации поблагодарила за помощь коммунальщикам крупных застройщиков, заводы. Личную благодарность получил зампред правительства Артём Никитин, который организовал работу по привлечению к уборке города бизнеса. 

Комментируя услышанное, Любимов выразил недовольство в связи с тем, что город не закупил малую технику для уборки тротуаров и дворовых проездов. «Малой техники в городе почти нет. Сейчас опять мы закупаем её в авральном режиме. Это надо делать вовремя. Давайте стимулируем и управляющие компании купить малую технику. У многих есть возможности, они точно имеют определённую прибыль, которая может быть на это потрачена», — рекомендовал глава региона Сорокина.

Напомним, губернатор жёстко раскритиковал мэрию за некачественную уборку снега в Рязани, отдельно отметив плохую работу курирующего заместителя главы администрации Бориса Ясинского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру