Прокуратура внесла представление мэру Рязани из-за плохой уборки снега

Прокуратура внесла представление мэру Рязани из-за плохой уборки снега
соцсети

Прокуратура внесла представление главе администрации Рязани из-за некачественной уборки снега и наледи в городе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Надзорный орган требует от городской власти безотлагательно рассмотреть настоящее представление и принять меры к устранению выявленных нарушений.

Проверка качества уборки снега и наледи в центре Рязани показала, что на крышах жилых домов областного центра присутствует наледь и сосульки. В части обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах было обнаружено наличие рыхлого снега и зимней скользкости на проезжей части.

Также прокурорские представления направлены в адрес управляющих компаний Рязани. На руководителя Дирекции благоустройства города, ответственного за уборку дорог местного значения, возбуждено дело об административном правонарушении.

18 января на заседании регионального правительства губернатор Николай Любимов подверг жёсткой критике работу администрации Рязани в части уборки снега. Начальник Государственной жилинспекции Геннадий Шмидт сообщил о том, что каждой второй УК Рязани выписаны штрафы за неубранные дворы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру