Губернатор Любимов поручил мэрии ускорить вывоз снега с улиц Рязани

Губернатор Любимов поручил мэрии ускорить вывоз снега с улиц Рязани
фото: Правительство Рязанской области

Губернатор Николай Любимов снова высказался о проблеме уборки снега в Рязани. Тему он поднял в ходе заседания правительства во вторник, 25 января.

Глава региона рассказал, что накануне лично проехал по улицам и пообщался с дворником, который уже больше 10 лет работает в Дирекции благоустройства города. 

По словам Любимова, ему важно было услышать мнение Алексея Михайловича, который давно работает в системе. Дворник рассказал губернатору, что такого количества давно не было. Работу осложняет не вывезенный во время снег, отсутствие малой снегоуборочной техники. Любимов, обращаясь к властям Рязани подчеркнул, что при любом дефиците машин можно найти решение, если правильно выстроить логистику.

Губернатор призвал мэрию ускорять темпы вывоза снега с городских улиц.

Он обратил внимание администрации на некачественный уборочный инвентарь. "Неужели нельзя обеспечить людей лопатами?", - задал вопрос политик.

По словам Любимова, зарплаты дворников необходимо повышать, так как на них возложен колоссальный  объём работы. Он поручил мэру Рязани Елене Сорокиной и профильному зампреду правительства региона Евгению Беленецкому проработать этот вопрос.

"Еще раз посмотреть технику. Привлечь технику коммерческих организаций. Малую технику надо покупать, потому что дворников мы в таком количестве просто не найдем. Дворы до сих пор мы не видим результата. Где не убирали, там и не убирают. Госжилинспекция должна кого надо наказать, а кому нужна помощь - тем город должен помочь. Уже переломите ситуацию, потому что читать от людей жалобы каждый день невозможно" - высказался губернатор.

Любимов заявил, что если проблема уборки снега не будет решена, то последуют соответствующие кадровые решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру