В воскресенье, 8 мая, в Рязани снова заметили полицейские патрули во дворах. Фотографии в редакцию «МК в Рязани» прислали читатели.
«Недавно вот писали, что всех подряд доставляют в отделы полиции. Сегодня опять с утра наблюдаем такую картину, много полиции во дворах», - написал очевидец.
Ранее рязанцы в соцсетях писали, что в отделы полиции доставляли много задержанных. Позже в пресс-службе УМВД по Рязанской области пояснили, что на территории областного центра и районов области проводились оперативно-профилактические мероприятия, в том числе с доставлением граждан в отделы полиции для проверки.
Утром 8 мая рязанцы также сообщали о полицейских с собаками, проверяющих торговые центры, парки, скверы и транспорт.