Врио губернатора Павел Малков поручил провести аудит УРТ

Врио губернатора Павел Малков поручил провести аудит УРТ
Правительство Рязанской области

В понедельник, 23 мая, врио губернатора Павел Малков провёл рабочее совещание по вопросам развития пассажирского транспорта в Рязани, сообщает пресс-служба областного правительства. На встрече речь также шла о состоянии дорожной сети и работе по обращению с ТКО.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала, что в настоящее время в областном центре действуют 55 маршрутов: 12 троллейбусных и 17 автобусных. По её словам, 60% перевозок приходится на коммерческий транспорт, остальные осуществляет МУП «УРТ». Мэр Рязани отметила, что с 2019 года власти проводят работу по выводу предприятия из кризиса, однако, по итогам работы в первом квартале 2022 года оно вновь сработало убыточно.

Глава региона заявил, что необходим тщательный анализ внутренних издержек предприятия и понимание того, насколько эффективно расходуются деньги. Павел Малков подчеркнул, что «УРТ» окажут поддержку, но только после проведения комплексного аудита. «Сделаем все для обновления подвижного состава, участия в федеральных проектах. Но возможности внутренней эффективности должны быть использованы в первую очередь», - заверил врио губернатора. Он поручил активизировать работу по приобретению подвижного состава в рамках нацпроекта «БКД».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру