На ПМЭФ-2022 Павел Малков раскритиковал бюрократию в Рязанской области

На ПМЭФ-2022 Павел Малков раскритиковал бюрократию в Рязанской области
правительство Рязанской области

16 июня врио губернатора Рязанской области Павел Малков выступил в сессии «Устойчивое развитие для будущих поколений: на пути достижению целей» на площадке ПМЭФ-22. 

Участники дискуссии обсудили вопросы реализации стратегических и программных документов России в условиях новой экономической и геополитической реальности. Речь шла о поддержке перспективных проектов, импортозамещении, инвестициях в промышленность, решение вопросов экологии. Модератором сессии выступил ректор Российского экономического университета имени Плеханова Иван Лобанов.

Павел Малков, отвечая на вопрос о развитии региона, обозначил, что приоритетные направления работы основываются на особенностях и специализации области, её точках роста. Врио губернатора заявил, что требуется наращивание мощностей действующих производств, открытие новых, развитие импортозамещения, введение неиспользуемых земель в сельхозоборот. «Наши предприятия уже сейчас научились хорошо реагировать на внешние вызовы, оперативно осваивать новые виды продукции», - подчеркнул политик.

Малков добавил, что регионы сталкиваются со схожими трудностями. Но есть, по его словам, и проблема, которую «мы сами себе создаём». Это излишняя бюрократия. «Рязанская область совсем здесь не отличается. Тем, кто хочет что-то сделать или изменить, приходится пробиваться сквозь все эти бюрократические процедуры. Это очень сложно, даже имея деньги, идеи и желание. Но так не должно быть, и мы это будем менять. Рязанская область будет бороться за создание здоровой среды, нацеленной на помощь, а не препятствие в реализации новых хороших проектов», - заявил в рамках работы сессии Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру