Павел Малков провёл рабочую встречу с президентом «Синергии» Лобовым

Павел Малков провёл рабочую встречу с президентом «Синергии» Лобовым
правительство Рязанской области

16 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова и президента корпорации «Синергия» Вадима Лобова.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества по развитию проектов в сфере образования, реализацию обучающих программ для предпринимателей,  проект по формированию кадрового резерва и профориентации школьников.

Вадим Лобов рассказал о бесплатных образовательных программах «Синергии», обучении школьников и взрослых востребованным цифровым профессиям. По словам руководителя корпорации, по итогам обучения порядка 75% выпускников трудоустраивается.

Также на встрече речь шла о создании «цифровых колледжей». «Сейчас мы начали открывать очное обучение в субъектах, потому что подготовка по программам СПО очень востребована. Хотелось бы взаимодействовать с вашим регионом», – подчеркнул Лобов.

Он рассказал о возможности бесплатного обучения для детей участников военной спецоперации, участия рязанской молодёжи в программе создания кадрового резерва. 

«Надо договариваться по всем направлениям. По итогам форума появится перечень моих поручений, все они будут проработаны. Предложения были озвучены интересные, начиная от образования и заканчивая экотуризмом», – отметил по итогам рабочей встречи врио губернатора Рязанской област Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру