В 2022 году лаборатория мэрии не выявила загрязнения воздуха в Рязани

В 2022 году лаборатория мэрии не выявила загрязнения воздуха в Рязани

16 июня глава администрации Рязани Елена Сорокина во время отчёта перед депутатами Рязанской городской Думы рассказала о состоянии экологии в городе. 

Мэр пояснила, что вопрос находится в компетенции федеральных и региональных профильных ведомств, но муниципальные власти стараются уделять вопросу максимум возможного внимания. «Взаимодействуем по расследованию каждого случая», - заявила депутатам Сорокина.

По её словам, по каждому обращению на место выезжает мобильная эколаборатория. В случае выявления превышения ПДК вредных веществ в два и более раза информация оперативно направляется в контролирующие органы.

Городская лаборатория может проводить исследования по 14 загрязняющим веществам. Оборудование проходит ежегодную диагностику.

В прошлом году эколаборатория совершила 226 выездов. Было отобрано 408 проб, проведено почти 3 000 исследований. Превышение выявили в семи пробах: в шести – по сероводороду, в одной – по эфиру.

В 2022 году эколаборатория выезжала по жалобам уже 37 раз, было взято 49 проб. По словам Сорокиной, превышений ПДК загрязняющих веществ не выявили.

По оценкам федеральных ведомств воздух в Рязани становится лучше. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру