МегаФон представил ТОП-5 туристических объектов Рязанской области

МегаФон представил ТОП-5 туристических объектов Рязанской области

МегаФон представил ТОП-5 популярных туристических объектов Рязанской области. Рейтинг возглавил Успенский Вышенский женский монастырь в Шацком районе. Аналитики оператора зафиксировали в этом месте самый высокий интернет-трафик в летние месяцы и максимальное число туристов.  

Рязанская область с её богатой историей летом активно принимает гостей из других регионов. Согласно обезличенным данным МегаФона, большинство туристов приезжает из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Самары, Саранска и Ростова-на-Дону. Гости региона пользуются онлайн-картами и выкладывают фото и видео в интернете. На путешественников в среднем приходится 16% мобильного интернета, использованного вблизи основных достопримечательностей.

Вблизи отдельных туристических объектов «гостевой» трафик взлетает выше.

Вот как выглядит ТОП-5 самых популярных локаций по итогам лета:

  • Успенский Вышенский женский монастырь — доля приезжих составляет 30%;  
  • Музей-заповедник Сергея Есенина в Константинове — 21,5%;  
  • Иоанно-Богословский Пощуповский монастырь — 21%;  
  • Усадьба фон Дервиза с конными дворами в Кирицах — 20,9%;
  • Музей-усадьба академика Павлова в Рязани — 18%.

В рейтинг по объему скачанных данных входит также территория Рязанского кремля.

Суммарно жители региона и туристы прокачивают вблизи достопримечательностей примерно 47 терабайт в месяц. Второй год подряд пик активности приходится на июль и август. Искать информацию о культурных объектах и делиться впечатлениями в соцсетях юди предпочитают с 12:00 до 15:00.

«Чтобы гостям области и путешествующим рязанцам были доступны все современные сервисы, мы системно развиваем инфраструктуру в регионе. С начала года наши технические специалисты модернизировали более 200 базовых станций, в том числе вблизи популярных туристических мест», — прокомментировала директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру