Художник Грушо-Новицкий опроверг заявления ВООПИиК о проекте застройки в Борках

Художник Грушо-Новицкий опроверг заявления ВООПИиК о проекте застройки в Борках
администрация Рязани

21 ноября по инициативе Инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области состоялось внеочередное заседание общественного совета при ГУ архитектуры Рязанской области. Об этом пишет пишет «МедиаРязань».

На встрече был рассмотрен проекта зон охраны объектов культурного наследия в Рязани. Документ подготовлен институтом «Гипрогор». 

В ходе заседания обсуждался вопрос строительства нового жилого комплекса на территории бывшего шпалозавода в посёлке Борки. Представители рязанского отделении ВООПИиК заявили, что члены общественного совета проект раскритиковали, но на самом деле это не так.

По словам председателя регионального отделения Союза художников России Виктора Грушо-Новицкого, присутствовавшего на заседании, члены совета высказали несколько профессиональных замечаний, но серьёзной критики не было.

Активисты ВООПИиК , в свою очередь, распространяют недостоверную информацию о том, что члены общественного совета якобы высказали «единогласное осуждение» проекта застройки в Борках. 

«Никакого единогласного осуждения или голосования по этому вопросу не было», — заявил Грушо-Новицкий.

По его словам, с эстетической точки зрения проект застройки и благоустройства является интересным и нестандартным.

Художник рассказал, что часто рыбачит в Борках и наблюдает сильную запущенность территории.

Члены общественного совета подготовили предложения по проекту, которые будут направлены руководителю рязанской Инспекции ОКН для учёта в работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру