Новогодние мероприятия стартуют в Рязани 20 декабря

Новогодние мероприятия стартуют в Рязани 20 декабря

Новогодние мероприятия стартуют в Рязани 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом году не будет масштабных гуляний и салюта, сценическое пространство оформят декорациями, символизирующими исторические эпохи, начиная с конца XVII-го века, заканчивая советскими традициями семейного праздника.

Новогодний автобус

20 декабря старт новогодних мероприятий ознаменует одновременное зажжение иллюминации на ёлках и главных городских площадках. В 19:00 с Лыбедского бульвара стартует традиционный Новогодний автобус. С 21 декабря он будет ездить с 14:00.

Катание на «тройке»

Новый проект этого года – катание на «тройке». Рязанский троллейбус №3 станет аналогом русской зимней забавы – катания на тройке лошадей. Пассажиров ждут исторические подкасты, видеопоздравления, зарисовки от артистов, стилизованные билеты. Троллейбус станет объектом туристического показа.

Каток на Лыбедском бульваре

Здесь будет организован прокат коньков, будет работать раздевалка и фудкорт. По вечерам и праздникам запланированы развлекательные программы. Для всех желающих будут бесплатные часы.

Детские праздники, анимационные программы, ярмарки

Праздничные активности для детей и взрослых организуют в Лесопарке, ЦПКиО, на улице Почтовой и в Торговом городке.

Выставка ледовых скульптур

На территории бывшего хлебозавода №1 откроют выставку ледовых скульптур. Результатом работы команд известных рязанских мастеров станет появление 10 трёхметровых ледовых композиций с художественной подсветкой.

Безопасность

На основных праздничных локациях будут ежедневно дежурить сотрудники ЧОП. В праздничные дни территории будут патрулировать сотрудники полиции и представители народной дружины. На основных местах проведения мероприятий установили камеры видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру