В посёлке Качево на окраине Рязани обустроят дорогу и запустят общественный транспорт

В посёлке Качево на окраине Рязани обустроят дорогу и запустят общественный транспорт
администрация Рязани

Глава администрации Елена Сорокина встретилась с жителями посёлков Качево и Мордасово. На встрече обсуждали вопрос ремонта дороги. 

По словам мэра, существующая дорога на некоторых участках узкая, проходит через частный сектор, есть овраг. Протяжённость ремонтируемого участка составит 2,8 км.

Подрядчик приведет в нормативное состояние проезжую часть, обустроит тротуары, заменит бортовые камни, оборудует пять пешеходных переходов, уличное освещение, расширит плотину.

«По новой благоустроенной дороге планируется пустить общественный транспорт, в том числе и школьный автобус, для этого в посёлке Качево будет сделан разворотный круг», - пояснила Елена Сорокина. Проектировщики уже определили место для разворотного круга, но для строительства потребуется снести деревья. Подрядчик получил разрешение и готов приступить к работам.

«При строительстве дороги возможны затруднения с проездом примерно в течение двух недель, когда работы выйдут на определённый этап», - предупредила жителей глава горадминистрации.

Активная фаза строительства начнётся в мае. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру