В Роспотребнадзоре Рязанской области прокомментировал информацию о холере в водопроводной воде, которая появилась в социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Отмечается, что информация о вспышке холеры из-за диверсии со стороны Украины является фейком. Ранее подобные сообщения появлялись в мае, июне и октябре 2022 года, а их текст и картинка не изменялись.
Также сообщается, что в России давно не было случаев заражения холерой благодаря эффективной работе санитарно-эпидемиологической службы.
«Роспотребнадзором ведётся постоянная работа по недопущению завоза этой опасной инфекции, предпринимаются все необходимые меры для предотвращения ее возможного распространения на территории России», - говорится в сообщении.