Рязанские школьники и студенты колледжей могут вступить в «Движение первых»

Рязанские школьники и студенты колледжей могут вступить в «Движение первых»
Официальная страница Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в 62 регионе

16 марта Центр управления регионом провёл прямой эфир с председателем совета регионального отделения «Движения первых» Татьяной Косачёвой. Трансляция велась в официальных аккаунтах Рязанской области в социальных сетях.

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) было создано при поддержке президента РФ  Владимира Путина. Его цель – объединение всех направлений активистской деятельности детей.

Основу движения составляют первичные отделения организации. В настоящее время в Рязанской области утверждено 226 «первичек». Из них 188 уже торжественно открылись.

Участниками движения могут стать школьники и студенты профтехучилищ в возрасте до 18 лет. Студенты вузов, педагоги, тренеры, родители – могут присоединиться к «Движению первых» в качестве наставников. В Рязанской области наставниками стали студенты вузов, которые будут работать со школьниками по профильным направлениям.

В регионе прорабатывается план мероприятий на год, в основе которого лежат проекты самих детей. Татьяна Косачёва отметила, что со следующего года на конкурсной основе будут отбирать проекты, которые получат финансирование от регионального совета РДДМ.

Узнать подробнее о «Движении первых» можно на сайте проекта будьвдвижении.рф, а также в соцсетях регионального отделения https://vk.com/rddm_rznhttps://t.me/rddm_rzn, а также в ТГ-канале https://t.me/kosacheva62.

Запись эфира можно посмотреть здесь и здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру