Президент России Владимир Путин оценил ход набора контрактников в армию. Тему подняли в ходе встречи с военкорами во вторник, 14 июня.
По его словам, с января-февраля 2023 года набрали более 150 тысяч контрактников, вместе с добровольцами 156 человек. Глава государства напомнил, что в рамках проведения частичной мобилизации на воинскую службу отправились 300 тысяч россиян.
«За последнюю неделю контракты подписали 9500 человек. В этих условиях МО докладывает, что необходимости в мобилизации, конечно, нет на сегодняшний день», — отметил президент РФ.
Владимир Путин добавил, что подготовка контрактников налажена.
Напомним, в Рязанской области втрое увеличилось число контрактников. Ранее мы рассказывали о выплатах контрактникам в зоне СВО и причинах роста популярности у рязанцев военной службы по контракту.
Информацию о поступлении на военную службу по контракту в Рязанской области можно получить в пункте отбора на военную службу по контракту по адресу: Рязань, ул. Фрунзе, д. 27, тел. 8(4912)25-96-99, а также в военкомате по месту жительства. Гражданин может направить сведения о себе через раздел «Стать добровольцем или контрактником» на портале госуслуг, а также по номеру телефона горячей линии 117.