2 сентября исполняющий обязанности главы администрации Рязани Виталий Артёмов совместно с руководителями структурных подразделений осмотрел территорию Кремлевского сквера.
Рабочие уже сняли тротуарную плитку с пешеходных дорожек и упаковали для отправки на хранение в Дирекцию благоустройства города. Её планируют использовать повторно.
Параллельно с благоустройством РМПТС ведёт ремонт теплотрассы на территории сквера. Артёмов поручил ускорить ремонт коммуникаций.
В сквере приведут в порядок пешеходные дорожки, установят качели, 30 скамеек и урн, детскую площадку и комплекс свето-динамических фонтанов. Общественный туалет планируют перенести к памятнику Есенину.
Виталий Артемов заявил, что подрядчики задали хороший темп и призвал не снижать его.
На благоустройство выделено 250 млн рублей. Средства выделены по поручению премьер-министра Михаила Мишустина по просьбе губернатора Павла Малкова.
Благоустройство Кремлевского сквера планируется завершить до 30 ноября.