Более 33 тыс. семей в Рязанской области улучшили жилищные условия в 2022 году

Более 33 тыс. семей в Рязанской области улучшили жилищные условия в 2022 году
МК в Рязани

Рязанская область занимает второе место в ЦФО и третье по России по показателю «площадь жилья в среднем на одного жителя». Об этом сообщил вице-губернатор региона Артём Бранов на расширенном заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в Совете Федерации в рамках Дней Рязанской области. 

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что за последнее время в регионе ввели в эксплуатацию более 800 тысяч квадратных метров жилья, что позволило 33 тысячам семей улучшить жилищные условия.

Бранов подчеркнул, что принципиальная позиция регионального правительства – новые крупные строительные объекты должны возводиться только в рамках комплексного развития территорий. Жилые микрорайоны в Рязани и районах области должны быть обеспечены всей коммунальной и социальной инфраструктурой.

Артём Бранов попросил сенаторов рекомендовать Минстрою РФ рассмотреть вопрос финансирования по программе «Стимул» федерального проекта «Жильё» строительства водозаборного узла в Рыбном и коммунальной и транспортной инфраструктуры в районе улиц Черновицкой и Березовой в Рязани. Сенаторы поддержали инициативу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру