Рязанская делегация во главе с губернатором Павлом Малковым приняла участие в 39 Гаванской международной выставке-ярмарке «FIHAV 2023». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В состав делегации Рязанской области вошли вице-губернатор Артём Бранов, зампред Юлия Швакова, руководители Агентства развития бизнеса, предприятий и организаций региона.
Выставка входит в тройку наиболее успешных профильных мероприятий в Латинской Америке. Губернатор Павел Малков поучаствовал в бизнес-форуме «Россия-Куба», в рамках которого состоялась презентация Рязанской области. Глава региона также провёл ряд деловых встреч.
На Гаванской международной выставке-ярмарке «FIHAV 2023» рязанские производители представили лекарственные препараты, в том числе для лечения онкологии, медицинские изделия на основе гиалуроновой кислоты, продукты, оборудование для нефтеперерабатывающих заводов, продукцию для АПК.
В рамках серии деловых встреч Павел Малков с представителями Кубы вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, туризма, взаимодействия в сфере образования и других направлениях. При участии Артёма Бранова и Юлии Шваковой состоялись встречи с вице-премьером Кубы – министром внешней торговли и инвестиций Рикардо Кабрисасом Руисом, президентом Торговой палаты Кубы Антонио Луисом Каррикарте Корона, послом РФ в Республике Виктором Коронелли и Торговым представителем России в Республике Сергеем Балдиным.
Агентство развития бизнеса Рязанской области и торговая палата Кубы подписали соглашение о сотрудничестве. Рязанские предприниматели провели переговоры с потенциальными кубинскими партнёрами.Макрорегион Латинской Америки и Карибского бассейна, куда входит Куба, включён в Экспортную стратегию Рязанской области в качестве одного из приоритетных направлений развития внешнеэкономической деятельности.