В 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Рязанской области приобрели 925 единиц техники. Об этом сообщил глава региона Павел Малков.
По словам губернатора, в Рязанской области системно подходят к решению задачи, поставленной президентом страны, о качественном получении медицинских услуг гражданами. Большая часть оборудования уже работает в медицинских учреждениях.
В Сасове, Касимове, и в противотуберкулёзном диспансере в Рязани приобрели передвижные комплексы на базе автобуса ПАЗ, в Ряжском и Шиловском районах появились два компьютерных томографа.
В ближайшее время в Скопинской больнице завершится монтаж ангиографа, в районных поликлиниках заменят 54 стоматологические установки и установят более 20 анализаторов для диагностики диабета на ранних стадиях. Также губернатор отметил, что на сэкономленные деньги до конца 2023 года закупят ещё 25 машин неотложной медицинской помощи.
«И, конечно, продолжаем возводить новые фельдшерские пункты, обновлять и оснащать больницы и поликлиники», - написал Павел Малков.