Глава рязанского минфина заявила о росте зарплат бюджетников в 2024 году

Глава рязанского минфина заявила о росте зарплат бюджетников в 2024 году

В 2024 году в Рязанской области вырастут зарплаты у работников бюджетной сферы. Об этом сообщила министр финансов региона Марина Наумова в ходе прямого эфира, который прошёл на площадке ЦУР.

По её словам, на эти цели в бюджете заложено 3 млрд рублей. Марина Наумова добавила, что зарплаты педагогов, врачей, соцработников вырастут на 9,8%.

Для сотрудников бюджетной сферы, которые не подпадают под действие указов президента, предусмотрена индексация в 4,5%. Индексация не коснётся чиновников: государственных и муниципальных служащих.

По словам главы рязанского минфина, повышение зарплат связано с увеличением МРОТ в России: «На федеральном уровне было принято, я бы сказала, беспрецедентное решение: у нас МРОТ в следующем году составит 19 242 рубля. Рост его к текущему году – 18%», – отметила Марина Наумова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру