В Рязанской области внедрят стандарты клиентоцентричности в госуправлении

В Рязанской области внедрят стандарты клиентоцентричности в госуправлении
Юлия Швакова

В Рязанской области обсудили вопросы внедрения стандартов клиентоцентричности в государственном управлении. Об этом сообщила зампред регионального правительства Юлия Швакова.

По её словам, государство должно помогать людям в любых жизненных ситуациях, снижая количество бюрократических ограничений. Этот посыл содержится в федеральном проекте «Государство для людей», к реализации которого подключилась Рязанская область. Юлия Швакова добавила, что в рамках внедрения стандартов клиентоцентричности в государственном управлении Рязанской области утверждены приоритетные жизненные ситуации, где в ближайшие два года будут повышать качество предоставление услуг. В их число вошли: «Прохождение диспансеризации и профилактических осмотров», «Семья, воспитывающая ребёнка с ограниченными возможностями здоровья», «Отдых и досуг детей из многодетных семей», «Поступление в колледж/техникум»,«Посещение культурных мероприятий и объектов туристского показа».

Замгубернатора подчеркнула, что люди всегда должны знать, куда им обратиться за помощью, и на какие меры поддержки они могут рассчитывать и т. д. «Наша работа будет включать оценку сервисов и услуг в соответствии со стандартами клиентоцентричности, анализ обратной связи от получателей услуг и сервисов, упрощение клиентского пути. Рассчитываем, что рязанцы уже в этом году увидят первые результаты», - заключила Юлия Швакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру