Депутаты рассмотрели отчёт о работе Контрольно-счётной палаты Рязани

Депутаты рассмотрели отчёт о работе Контрольно-счётной палаты Рязани
Рязанская городская Дума

В Рязанской городской Думе состоялось заседание комитета по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности, регламенту и депутатской этике.

Парламентарии обсудили план мероприятий, связанных с присвоением Рязани статуса «Город трудовой доблести». Так, для увековечивания подвига тружеников тыла на пересечении Первомайского проспекта и улицы Вокзальной установят тематическую стелу, которые возводят в едином стиле по проекту, рекомендованному Российским военно-историческим обществом.

Первый зампред гордумы Антон Астафьев сообщил, что по инициативе депутатов был создан рязанский городской организационный комитет «Город трудовой доблести», в состав которого вошли Почётные граждане Рязани, руководители общественных организаций, историки, краеведы, депутаты Рязгордумы и представители мэрии.

В рамках первого заседание оргкомитета обсуждалсь разработка памятных знаков в честь предприятий города, работавших в годы Великой Отечественной войны, выпуск информационных материалов о трудовом вкладе рязанцев в Победу, проведении уроков, классных часов и других просветительских мероприятий в школах.

Также на заседании комитета по регламенту депутаты рассмотрели отчёт о работе Контрольно-счётной палаты Рязани в 2023 году. Аудиторы провели 192 мероприятия, в том числе 178 экспертно-аналитических и 15 контрольных на 27 объектах. Объём проверенных средств составил более 19,5 млрд рублей, в том числе объём проверенных бюджетных средств – более 18,4 млрд рублей.

Во время обсуждения отчёта депутат гордумы от «Единой России» Александр Чайка предложил поручить горадминистрации отчитаться перед комитетом о мерах, принятых для устранения выявленных нарушений и недопущении их в будущем.

Отчёт КСП за 2023 будет рассмотрен на ближайшем заседании Рязанской городской Думы.

Также члены комитета одобрили изменения в положение о Молодёжном парламенте при Рязанской гордуме, установив, что членом совещательного органа теперь может стать гражданин России в возрасте от 17 до 35 лет, проживающий на территории Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру