Губернатор Павел Малков рассказал о подготовке к пожароопасному сезону

Губернатор Павел Малков рассказал о подготовке к пожароопасному сезону
Правительство Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков после заседания правительства Рязанской области во вторник, 26 марта, рассказал о подготовке к пожароопасному сезону. Комментарий главы региона опубликован на сайте областного правительства.

В ходе заседания кабмина был утверждён проект постановления, который разработали в соответствии с требованиями правил противопожарного режима в РФ. Согласно документу, в Рязанской области пожароопасный сезон начнётся с 1 апреля 2024 года.

По словам губернатора, при подготовке к пожароопасному сезону состоялось несколько рабочих совещаний, на которых рассмотрели вопросы о подготовке всех служб и ведомств, специальной техники, средств мониторинга. В настоящее время на всех пожароопасных территориях и лесных зонах есть система видеонаблюдения. В отслеживании обстановки помогает искусственный интеллект, благодаря чему оперативно распознаются очаги возгораний.

Глава региона отметил, что обстановка будет зависеть от погодных условий и ответственности граждан. Павел Малков обратился к рязанцам с просьбой не оставлять мусор, не сжигать траву, а также внимательно относиться к ситуациям, рискующим привести к пожару.

«В целом регион к пожароопасному периоду готов», - сказал губернатор Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру