Рязанские госавтоинспекторы напомнили водителям правила обгона

Рязанские госавтоинспекторы напомнили водителям правила обгона
Госавтоинспекция Рязанского района

Большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит по вине водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования.

В Госавтоинспекции подчёркивают, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – опасный и рискованный манёвр, связанный со значительным превышением скорости.

При столкновении участники таких ДТП, как правило, получают тяжкие, а также не совместимые с жизнью травмы.

Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, грозит водителю штрафом в размере 5 тысяч рублей или лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного правонарушения наказывается лишением прав на 1 год.

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района Рязанской области провели профилактическую акцию для водителей с раздачей информационных памяток, в рамках которой напомнили, что при обгоне важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить манёвр.

Также полицейские отметили, что перед началом обгона водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для осуществления манёвра расстоянии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру