Госавтоинспекция Рязанской области подвела итоги комплексных мероприятий, направленных на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами с заведомо подложными номерами и не зарегистрированными в установленном порядке. Информация о выявленных нарушениях размещена в Telegram-канале ведомства.
В рамках рейдов сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах и задержали девять автомобилей с прекращённой регистрацией и разыскиваемых службой судебных приставов. Нарушителей привлекли к ответственности, комплекты государственных регистрационных знаков с их автомобилей изъяли.
В Госавтоинспекции Рязанской области напоминают, что управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.