В воскресенье, 11 августа, подросток-зацепер попал под поезд. Юноше отрезало ногу. Об этом в соцсетях сообщила кассир-контролёр МЖД, ставшая очевидцем случившегося.
«Мы на вечерней электричке (прибытие в Рязань в 23 часа) услышали нечеловеческий крик между остановками Конев-бор и Хорошово, экстренно остановили электричку и забрали парня 16 лет. Ему отрезало ногу, открытая черепно-мозговая травма», — рассказала сотрудница поезда.
Она поблагодарила всех пассажиров, которые помогали оказать первую помощь мальчику. Женщина сообщила, что большую роль в спасении юноши сыграл десантник, который ехал из зоны СВО. На вид мужчине было 45-48 лет. С собой у военнослужащего была аптечка, он со знанием дела оказал помощь истекающему кровью подростку.
Пострадавшего высадили на станции «Голутвин» и передали бригаде медиков.
«Спасибо тебе Герой ВДВ, мужчина, у которого полная грудь медалей, доехал до Рязани. Для него это, может быть рядовой случай, но он спас парня, низкий поклон тебе. Наша страна сильна пока есть такие мужчины», — заключила в посте женщина.