ФСБ завершила расследование дела в отношении торговцев оружием в Рязани
Поделиться
Фото УФСБ по Рязанской области
В Рязани следователи ФСБ завершили расследование уголовного дела в отношении жителей региона, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте огнестрельного оружия и патронов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Деятельность обвиняемых была выявлена сотрудниками УФСБ по Рязанской области в рамках борьбы с незаконным оборотом оружия.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленники были задержаны при попытке продать пулемёт РПК, винтовку МЦ-12 и патроны калибра 7,62 и 5,6 мм.
Следственное управление возбудило уголовные дела против двух фигурантов по статьям, касающимся незаконного оборота оружия. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция указанных статей предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей, добавили в пресс-службе управления ФСБ по Рязанской области.