В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении троих сотрудников Серебрянского цементного завода. Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере и коммерческом подкупе.
Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ и УМВД по Рязанской области.
Следствие установило, что обвиняемые организовали схему, направленную на получение финансовой выгоды от контрагентов предприятия. Они брали деньги за лоббирование интересов клиентов при заключении и продлении договоров, а также за беспрепятственную приемку продукции. В результате их действий предприятие понесло убытки на сумму свыше 14 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Рязанской области, суд назначил фигурантам наказания в виде условного лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с испытательным сроком на такой же период и штрафами в размере 520 тысяч рублей, 700 тысяч рублей и 3 миллионов рублей соответственно. Конфискованное имущество на сумму более 3 миллионов рублей было обращено в доход государства.